Пятница, 29-Марта-2024, 04:45:00
 
Главная Регистрация Вход
Приветствуем, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для студентов » МГАУ » Учеба » Часы работающие от энергии фруктов ((схема и фото))

Часы работающие от энергии фруктов
FLETHДата: Воскресенье, 17-Декабря-2006, 19:46:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Долго думал как сделать макет под часы (работающие от фруктов, овощей) с наименьшими затратами. Поехали на китайский рынок, где с трудом отыскал часы за 30р. (хотел скинуть до пятнадцати, китаец не повелся) В итоге взяли пару за 50р.

Факультет ПРИМА
 
FLETHДата: Воскресенье, 17-Декабря-2006, 19:53:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Сделать такое самому легко - берём тослтый медный провод к нему приделываем тонкий проводок и это к + на часах(можно взять обычные кварцевые часы) далее берём любую китайскую палчиковую батарейку (та что по 10р) разламываем её и вырезаем прямоугольник из корпуса - получаеться цынковая пластинка, к ней проводо и к - в часах. Потом эти пластикни в картошку, лимон, болгарский перец, апильсин и тд. и тп. можно даже к телу (ток будет маленьким)

Факультет ПРИМА
 
FLETHДата: Воскресенье, 17-Декабря-2006, 20:06:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
И вот что в итоге получилось......

Сам товарищ Казимирчук дал этому чуду название.....
"НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ" - Они почти всегда показывают 12-00 +))


Факультет ПРИМА
 
ZiegfridДата: Вторник, 09-Января-2007, 21:26:45 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Ф-т ПРИМА (МГАУ)
Сообщений: 56
Статус: Offline
ПРЕДЫСТОРИЯ. Часы называются Новогодний Сюрприз. Так их обозвал преподаватель ТКМ Каз****чук А.Ф. Он и не предполагал какой будет сюрприз когда узнает о том что они всегда показывают полдень))))) А еще он хотел чтобы этот сюрприз был в подарочной упаковке дабы не лицезреть на творение мастера. surprised
 
FLETHДата: Вторник, 09-Января-2007, 23:37:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (Ziegfrid)
А еще он хотел чтобы этот сюрприз был в подарочной упаковке дабы не лицезреть на творение мастера

Да именно, когда Леха притащил свой поршень, он на мое творение даже не взглянул.
А потом когда стал все уносить, "побоялся" что ли или ему просто не удобно было, в конце концов утащил мое чудо в пакетике, блин целый день на него потратил, хорошо хоть фотку на память сделал =))


Факультет ПРИМА
 
НатаХАДата: Пятница, 12-Января-2007, 19:16:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А я скажу что часики были просто великолепны и у вашего препода просто с юмором и фантазией очень плохо!!!Вот мне бы такие подарили, я бы была на 7 небе от счастья!!!Так как это безумно оригинально и с душой.воть...
 
ZiegfridДата: Понедельник, 15-Января-2007, 17:22:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Ф-т ПРИМА (МГАУ)
Сообщений: 56
Статус: Offline
С душой?! Странно, почему-то мне разработчик тех самых часов сказал что он их сделал за один час, при этом еще часы китайские за 20р или даже 15. Да никто не знает сколько они ваще проработают!!! biggrin
 
FLETHДата: Понедельник, 15-Января-2007, 19:57:18 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (Ziegfrid)
С душой?! Странно, почему-то мне разработчик тех самых часов сказал что он их сделал за один час, при этом еще часы китайские за 20р или даже 15. Да никто не знает сколько они ваще проработают!!!

За один час я только схему опробывал, а делал я это чудо почти сутки....
Но то что с душой это полюбому....
А сколько они проработают... это не важно.....
Цель одна - экзамен, что и было сделано......
Насчет цены, ну да дешевые китайские часы....
Дорогие покупать изначально не собирался......
+))))


Факультет ПРИМА
 
ZiegfridДата: Суббота, 20-Января-2007, 11:49:53 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Ф-т ПРИМА (МГАУ)
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ну ты молодец просто. И Казимир рад.
 
НатаХАДата: Понедельник, 22-Января-2007, 20:19:57 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote
"С душой?! Странно, почему-то мне разработчик тех самых часов сказал что он их сделал за один час, при этом еще часы китайские за 20р или даже 15. Да никто не знает сколько они ваще проработают!"
- хочу сказать - а какая разница сколько часики проработают, главное что они работают, и совершенно без разницы где админ купил их, ведь у него получилось сделать так чтобы они заработали и ваш препод все засчитал, а это не мало важно.А по поводу твоего возмущения" С ДУШОЙ?"- скажу так - в каждое дело, чтобы оно получилось, надо вкладывать частичку души, а если ты этого не делаешь, то и вся твоя работа не принесет тебе такого удовлетворения своего я...
 
ZiegfridДата: Пятница, 26-Января-2007, 13:24:02 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Ф-т ПРИМА (МГАУ)
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лан, лан, лан, я все понял, вы с ним эти часы вместе делали! Надеюсь они еще работают... biggrin

Добавлено (26-Января-2007, 13:24:02)
---------------------------------------------
Лан, лан, лан, я все понял, вы с ним эти часы вместе делали! Надеюсь они еще работают... biggrin

 
Форум для студентов » МГАУ » Учеба » Часы работающие от энергии фруктов ((схема и фото))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz